Новости

Международная выставка дизайн-решений на ВДНХ объединит урбанистов, архитекторов и дизайнеров со всего мира

Международная выставка дизайн-решений на ВДНХ объединит урбанистов, архитекторов и дизайнеров со всего мира

С 26 по 28 марта этого года в павильоне № 75 будет проводиться уже вторая по счету выставка дизайн-решений для современного мегаполиса «Город: детали». первая выставка состоялась в октябре прошлого года. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Свои решения в выставочном пространстве площадью 15 тыс. кв. метров представят российские и зарубежные дизайнеры, урбанисты, проектировщики и производители.Посетители получат возможность познакомиться с современными  проектами — от развивающих детских городков и спортивных зон до функциональных арт-объектов и площадок для выгула домашних животных. Также в рамках мероприятия пройдут мастер-классы, презентации, экскурсии, концерты и открытые спортивные тренировки, а деловая программа будет посвящена новейшим мировым трендам в сфере городского пространства.

Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, предыдущую выставку за три дня работы посетили более одиннадцати тысяч человек, а общая продолжительность интерактивных программ составила свыше 150 часов. «Ее тема оказалась настолько актуальной и востребованной, что уже в первый раз она объединила в Москве 250 проектов из 11 стран. Экспозиция этого года будет еще шире. Планируется участие более 100 профессиональных команд из двух десятков государств, а предварительное количество проектов — порядка 300», — пояснила она.

Выставка «Город: детали» ориентирована на самую широкую аудиторию, чтобы все желающие могли познакомиться с современными решениями для городских пространств и выбрать наиболее понравившиеся. 

Фото: mos.ru

Последние новости