Новости

Мэрия напомнила о необходимости соблюдения масочно-перчаточного режима

Мэрия напомнила о необходимости соблюдения масочно-перчаточного режима

Начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков напомнил москвичам о необходимости соблюдения масочно-перчаточного режима и других мер профилактики коронавируса. По его словам, за несоблюдение мер профилактики COVID-19 оштрафовали более 160 тысяч горожан.

Данченко отметил, что также проводятся постоянные рейды в отношении юридических лиц и частных предпринимателей, которые не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования в отношении своих работников и посетителей. Также в Москве проводятся регулярные проверки соблюдения работодателями перевода на удаленную работу не менее 30% сотрудников.

- Нарушителей штрафуют на 300 тысяч рублей, за повторное нарушение нарушителям грозит приостановление деятельности. Хочу отметить, что работники, переведённые на удаленный режим, должны работать дома и без лишней необходимости перемещаться в городе как на общественном, так и на личном транспорте, - добавил министр правительства Москвы.

Требование перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников продлено в Москве до 29 ноября. До конца ноября будет действовать и домашний режим для пожилых людей старше 65 лет и москвичей, страдающих хроническими заболеваниями. Их социальные карты оставят заблокированными.

Фото: pixabay (leo2014)

Последние новости