Новости

МДЮЦ ЭКТ запустил образовательные проекты онлайн

МДЮЦ ЭКТ запустил образовательные проекты онлайн

Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма создал на основе дистанционных технологий и электронного обучения уникальные проекты дополнительного образования – «ЭКОлекторий» и «EDUвпоход». Они доступны всем школьникам города и страны в целом.

Как сообщается на сайте центра, особенности проектов заключаются в том, что они обеспечивают полноценное непрерывное экологическое образование в цикле мастер-классов, интерактивных презентаций, вебинаров, мероприятий экосуббот московского школьника. Ознакомиться с расписанием всех активностей можно на сайте МДЮЦ ЭКТ.

«Онлайн проект EDUвпоход позволяет подготовиться школьникам к будущим походам, экспедициям и туристским соревнованиям, не выходя из дома. Цикл видеозанятий и онлайн сопровождение каждого ученика обучают основам туристского мастерства, но самое главное – мотивируют ребят на продолжение занятий по туристско-краеведческим программам, поддерживают их интерес к туризму в условиях, когда выезды и походы объективно невозможны. Поэтому особенно важно мотивационное значение наших проектов, выступающих в качестве продуктивной площадки онлайн коммуникации в сфере дополнительного образования», - отмечается в сообщении.

Последние новости