Новости

Летом заработает станция БКЛ «Зюзино»

Фото: Алексей Букин
Летом заработает станция БКЛ «Зюзино»

Строительство станции БКЛ «Зюзино» подходит к завершению. Работы начались во II квартале 2017 года, завершить их планируется в июне 2021. Мы обратились к жителям улицы Каховка с вопросом по поводу строительства метро.

Новая станция расположена на пересечении улицы Каховки с Севастопольским проспектом. Потолок станции будет стилизован под пчелиные соты,  который создадут из множества алюминиевых пластин и светодиодов. Путевые стены оформят алюминиевыми панелями, колонны облицуют светло-серым мрамором. На данный момент построен  тоннель между станциями метро «Зюзино» и «Воронцовская».
-«После открытия станции БКЛ, наша жизнь станет более комфортной. Будет удобнее добираться до центра города, а временные неудобства, мы переживём» - сказала жительница района Любовь Боровик. С ней согласны и другие жители.
-«С введением новой станции будет быстрее добираться на работу, время в пути должно сократиться минут на 20-30». Рассказал Александр Грунин.
Станция «Зюзино» улучшит транспортную доступность районов Зюзино и Черемушки, снизит загрузку южных участков действующих перегруженных действующих линий метро.
В ходе проведения строительных работ были перенесены остановки общественного транспорта и частично изменена схема движения.
Станцию метро жители ждали давно, до запуска "Зюзино" осталось совсем немонго. 

Алексей Букин


На сегодняшний день работы по завершению строительства идут полным ходом. Продолжаются отделочные работы на выходах станции и прокладка коммуникаций.
 

Последние новости