Новости

Квартал в границах Нахимовского проспекта, улиц Азовской, Сивашской и Симферопольского бульвара преобразуют

Квартал в границах Нахимовского проспекта, улиц Азовской, Сивашской и Симферопольского бульвара преобразуют

Восьмой квартал, находящийся в границах Нахимовского проспекта, улиц Азовской,  Сивашской и Симферопольского бульвара ждут интересные преобразования. Об этом сообщает интернет-газета «Москва За Калужской заставой».

Как сообщает издание, работы по благоустройству проводятся по программе «Мой район», разработанной по инициативе главы столицы Сергея Собянина. Ее цель - сделать проживание в районах  комфортным, вне зависимости от их удаленности от центра. 

“Жители дома 2 на Симферопольском бульваре попросили, чтобы вместо зоны тихого отдыха во дворе появилось спортивное ядро с площадкой для воркаута и тренажерами. Там же предполагаются рокарий с качелями, велосипедно-самокатная дорожка и площадка для игры в настольный теннис”, - гласит сообщение.

В 11-м квартале (ограниченного ул. Сивашской, Азовской, Болотниковской и Симферопольским б-ром) появится спортивный кластер, а в 15-м квартале в границах ул. Болотниковская и Азовская, а также Симферопольский и Чонгарский б-ры - зеленая территория для отдыха. В сквере дополнительно высадят около сотни деревьев и более четырехсот кустарников.

Последние новости