Новости

Команда из Москвы впервые стала чемпионом страны по регби-7 среди женщин

Mos.ru
Команда из Москвы впервые стала чемпионом страны по регби-7 среди женщин

Команда из Москвы впервые стала чемпионом страны по регби-7 среди женщин, сообщает пресс-служба  департамента спорта Москвы.

«4 апреля в Ростове-на-Дону состоялся финальный тур «Лига ставок - чемпионата России по регби-7», где армейцам вновь удалось одержать победу, несмотря на отсутствие трех ведущих игроков (Виктория Эм, Дарья Шестакова и Елена Здрокова пропускали игры из-за травм), - рассказали в департаменте. - В финальном матче красно-синие оказались сильнее подмосковного ВВА со счетом 15:0. Таким образом, клуб одержал победы в шести из семи туров и впервые в своей истории стали чемпионом России по олимпийской дисциплине регби-7. По итогам сезона 2020/2021 команде удалось оформить золотой дубль - ранее ЦСКА стал победителем «Лига ставок - Кубка России по регби-7».

Такое же достижение среди мужских команд столицы последний раз было зафиксировано 26 лет назад - в 1995 году, когда РК «Фили» стали чемпионом страны по регби-7.

Женская команда РК ЦСКА образована в 2016 году и первые годы выступала на региональных соревнованиях в Москве. В этом сезоне девушки под руководством нового главного тренера Александра Алексеенко дебютировали в высшем дивизионе чемпионата страны по регби-7.

Последние новости