Новости

Коллектив роддома № 8 предложил помочь в борьбе с коронавирусом

Коллектив роддома № 8 предложил помочь в борьбе с коронавирусом

Столичные власти поддержали инициативу руководства и медицинского персонала одной из городских больниц по временной передаче корпуса роддома № 8 под инфекционный стационар. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Департамент здравоохранения столицы.

Соответствующее письмо было направлено на имя руководителя ведомства Алексея Хрипуна главным врачом больницы им. Демихова. Отдельно стоящее здание роддома отвечает всем требованиям по оказанию качественной медицинской помощи пациентам без угрозы распространения вирусных инфекций, а штат персонала будет усилен пульмонологами и терапевтами.

«В адрес Департамента здравоохранения Москвы поступило обращение от имени коллектива родильного корпуса ГКБ имени Демихова с предложением, учитывая сегодняшнюю сложную эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу, перепрофилировать корпус. Коллектив предлагает обеспечить размещение пациентов с тяжелым течением болезни и осложнениями, вызванными коронавирусной инфекцией. Частым осложнением является пульмонологическая патология, в частности внебольничная пневмония», - отмечается в сообщении. Уточняется, что эта мера является вынужденной и будет применяться до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация в городе не стабилизируется. 

Москва стала одним из первых регионов, который перешел в режим повышенной готовности, предпринимаются беспрецедентные для всей мировой практики меры по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции.

Последние новости