Новости

Каждый год более 500 сотрудников государственной ветеринарной службы Москвы повышают свою квалификацию

Mos.ru
Каждый год более 500 сотрудников государственной ветеринарной службы Москвы повышают свою квалификацию

Каждый год более 500 сотрудников государственной ветеринарной службы Москвы повышают свою квалификацию.

«В практику работы государственной ветеринарной службы успешно внедряются передовые научные разработки и современные электронные сервисы. Для этого в структуре столичного Комитета ветеринарии работает центр повышения квалификации. Учебный центр помогает специалистам совершенствовать собственные знания и соответствовать высоким стандартам оказания помощи питомцам в столице», — сказал председатель столичного комитета ветеринарии Алексей Сауткин.

На обучение в Москву приезжают врачи из регионов. В двух учебных лабораториях центра проводят практические занятия по ветеринарно-санитарной экспертизе продукции и по диагностике болезней животных.

В год здесь проводят порядка 40 курсов повышения квалификации и шести вебинаров. Темы для них выбирают из разных областей ветеринарии. В этом году, например, слушателям расскажут о диагностике и лечении заболеваний центральной нервной системы, а также об ультразвуковых исследованиях болезней мелких домашних животных. Кроме того, для ветеринаров проведут занятия об эндокринных патологиях мелких домашних животных и экспертизе меда.

Записаться на курс повышения квалификации может любой специалист.

Всего в Москве сегодня работает 26 государственных ветеринарных клиник. На прием к ветеринару можно записаться онлайн на портале mos.ru, в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» или по телефону: +7 (495) 612-04-25.

Последние новости