Новости

«Каховские ромашки» рассказали, как поддерживают своих воспитанников после выпуска

Фото: департамент труда и соцзащиты населения Москвы
«Каховские ромашки» рассказали, как поддерживают своих воспитанников после выпуска

«Каховские ромашки» рассказали, как поддерживают своих воспитанников после выпуска. Об этом сообщается на сайте соцзащиты населения Москвы.

К примеру, помощь соцработники оказывают в оформлении льгот на оплату услуг ЖКХ, полагающуюся выпускникам центров для детей-сирот. Для этого требуется собрать несколько документов.

Сперва нужно взять в учебном заведении справку об очной форме обучения. Далее в районном отделе социальной защиты населения получить справку, подтверждающую статус льготника. После с этими документами следует обратиться в центр госуслуг «Мои документы». Льгота доступна для выпускников до достижения ими возраста 23 лет. 

Помимо этого, соцработники помогают выпускникам в оформлении и других мер социальной поддержки — например, организации летнего отдыха. По словам сотрудника «Каховских ромашек» Владимира Богатова, дети-сироты в возрасте до 23 лет один раз в год могут воспользоваться правом на бесплатный проезд к месту отдыха и обратно.

«Стоимость билетов компенсируется за счет средств городского бюджета. Кроме того, при наличии медицинских показаний ребята могут получить путевки в санаторно-курортные организации, проезд туда и обратно в этом случае тоже будет бесплатным», — добавил Владимир Богатов.

Последние новости