Новости

Какие престижные награды и премии получила Москва в 2021 году?

mos.ru
Какие престижные награды и премии получила Москва в 2021 году?

Москву признали одним из ста лучших городов мира: город занял четвертое место в рейтинге The World’s 100 Best Cities.

«Прошлый год был насыщенным в том числе с точки зрения экспертных оценок нашей работы. Ориентир для нас — современный, открытый и удобный мегаполис для каждого. Разумеется, большое значение сегодня имеет цифровизация и внедрение новых технологий. Комплексные программы развития города охватывают все эти направления. И хоть многое еще предстоит сделать, приятно, что Москву уже относят к лидерам не только в России, но и на мировом уровне», — сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Так, Москва была отмечена сертификатами соответствия международным стандартам ISO 37120 «Устойчивое развитие сообществ — показатели городских услуг и качества жизни» и ISO 37122 «Устойчивые города и сообщества — показатели для умных городов».

Кроме того, город вошел в число лидеров европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций» и занял второе место в рейтинге европейских экосистем для стартапов Global Startup Ecosystem Index.

Премии в области информационных технологий CIPR Digital было удостоено столичное Правительство, а лауреатом международной премии Big Innovation Awards стал благотворительный сервис портала mos.ru.

Рядом наград была отмечена туристическая сфера города. К примеру, в минувшем году Москва получила главную международную турпремию World Travel Awards в двух номинациях — «Лучшее направление для изучения исторического наследия» и «Лучшее направление для сити-брейка» (для коротких поездок на два-три дня). Кроме этого, 69 заведений Москвы в 2021 году были отмечены в гастрономическом гиде «Мишлен».

Также были отмечены премией Рунета цифровая экосистема Москвы и туристический сервис Russpass.

Последние новости