Новости

Как столичные дворцы и центры творчества помогут подготовиться к 8 марта

Как столичные дворцы и центры творчества помогут подготовиться к 8 марта

Тематические мастер-классы, лекции, выставки и концерты проведут педагоги столичных дворцов и центров творчества в честь Международного женского дня. Юные москвичи и их родители окунутся в атмосферу праздника и весны, узнают много интересного. Мероприятия, посвященные 8 Марта, пройдут во всех учреждениях дополнительного образования Москвы. Афиша и подробная информация размещены на их официальных сайтах, а также на портале «Дом онлайн».

Праздничную программу откроет мастер-класс «Создание букета в Tinkercad к 8 Марта», организованный центром развития творчества детей и юношества «Пресня». Школьники от восьми до 12 лет смастерят креативный 3D-букет для своих мам и бабушек.

Центр эстетического воспитания детей 6 марта приглашает присоединиться к уроку визажа. Специально приглашенный мастер научит юных леди, их мам и бабушек секретам неброского макияжа.

А вот центр детского и юношеского творчества «Бибирево» 6 марта организует мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Подарок своими руками». На него приглашают детей в возрасте от восьми лет. Им покажут, как из кусочков фетра сделать подставку для чашки в виде котенка.

Участники мастер-класса в центре детского творчества «Замоскворечье» 7 марта под руководством педагога создадут авторскую поздравительную открытку. Для ребят, желающих удивить своих мам и бабушек праздничным десертом, 7 марта состоится занятие под названием «Вкусный мастер». Его подготовит центр внешкольной работы «На Сумском». А дворец творчества детей и молодежи «Восточный» 8 марта с детьми дошкольного возраста разучат стихи, которыми можно поздравить мам и бабушек.

Для тех, кто хочет больше узнать об истории праздника и о том, как отмечают Международный женский день в разных странах мира, состоится вебинар Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара. 6 марта, онлайн-лекцию на своих страницах в соцсетях «Фейсбук» и «ВКонтакте» организует Московский дворец пионеров. Ее посвятят истории моды, тому, как рождаются модные тенденции, нужно ли им следовать, есть ли у одежды свой особый язык.

В Международный женский день детские творческие центры постараются создать особое настроение с помощью праздничных музыкальных концертов. Так, центр «Строгино» представит онлайн-выступление ансамбля гусляров «Веселый перезвон», на котором прозвучат мелодии народов мира, а также музыка из отечественных и зарубежных фильмов.

Фото: mos.ru

Последние новости