Новости

Как проходят дистанционные занятия в школах района Зюзино?

Как проходят дистанционные занятия в школах района Зюзино?

В связи с коронавирусом все школы Москвы, в том числе и в районе Зюзино, перешли на удаленный формат обучения. Ребята делают уроки, используя электронные дневники, а педагоги проводят занятия по видеосвязи. 

На время проведения уроков в формате онлайн педагоги получили высокотехнологичные служебные ноутбуки с необходимыми программами. 

“С организацией удаленного процесса в Москве  проблем не возникло, поскольку оно давно практикуется в столичных школах”, - сообщает сайт mos.ru.

Педагоги используют разные форматы удаленных уроков: Во -первых, это формат видеоконференций на портале Zoom. Там педагог может прочитать лекцию, объяснить материал  и даже вызвать к доске. Во-вторых, это занятия на цифровом ресурсе МЭШ (Московской электронной школы), который позволяет загружать в электронный дневник задания, которые учащиеся выполняют и где после проверки выставляется оценка.

В электронном дневнике школьники выполняют домашние задания и тесты. Все они находятся в открытом доступе на городском портале mos.ru в разделе МЭШ.

Последние новости