Новости

Инвестиционный портал столицы: от информационной платформы до единого электронного офиса предпринимателя

mos.ru
Инвестиционный портал столицы: от информационной платформы до единого электронного офиса предпринимателя

Столичный инвестпортал не только экономит время предпринимателей, но и делает взаимодействие бизнеса с городом более прозрачным.

Сервисами и услугами Инвестиционного портала Москвы с начала этого года воспользовались более 100 тысяч раз. При этом за 7,5 лет – за всё время работы портала число обращений составило около 400 тыс. раз. Инвестпортал даёт возможность предпринимателям реализовывать бизнес-проекты на всех этапах, начиная от подбора площадки и подачи инвестиционной инициативы до получения городских мер поддержки.

По словам Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий Москвы Эдуарда Лысенко, онлайн-формат помогает экономить время предпринимателей, а также делает взаимодействие бизнеса с городом понятнее и прозрачнее.

«Кроме того, для тех, кому удобнее пользоваться городскими цифровыми ресурсами со смартфона, работает мобильное приложение, в котором представлены наиболее востребованные онлайн-сервисы платформы», — добавил Министр.

Одними из наиболее популярных у бизнесменов сервисов инвестпортала являются: ээлектронная запись на осмотр объекта торгов, линия прямых обращений, подача заявки на ознакомление с конкурсной документацией. Предприниматели здесь также могут воспользоваться функционалом для получения особых статусов и преференций от города: получение статусов промышленного комплекса, технопарка, инвестиционного приоритетного проекта или резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва».

Инвестпортал также помогает бизнесменам оставаться в курсе всех доступных предпринимателям видов субсидирования и поддержки, предоставляемых Правительством Москвы. Для этого работает специальный раздел навигатор мер поддержки.

Последние новости