Новости

Инвестиционная карта Москвы – популярный среди предпринимателей сервис по подбору площадки для локализации

mos.ru
Инвестиционная карта Москвы – популярный среди предпринимателей сервис по подбору площадки для локализации

Для удобства пользователей предусмотрены фильтры, которые упрощают поиск объектов по назначению.

Около 100 тыс. предпринимателей смогли воспользоваться поиском объектов инвестиционной карты столицы. Карта располагает более чем 300 площадками, подходящими как для небольших компаний, так и для крупных производителей. Кроме того, здесь имеется в том числе порядка четырех тысяч городских объектов для покупки или аренды на торгах.

Предприниматели могут найти здесь как свободные промышленные площадки в особой экономической зоне и технопарках, так и помещения для аренды под другие виды деятельности. Сервис в том числе имеет многофункциональные фильтры, дающие возможность оценить соответствие площадки всем необходимым критериям и определить сроки окупаемости проекта.

Инвестиционная карта столицы представлена проектами государственно-частного партнерства. В частности, это действующие в Москве промышленные предприятия, проекты, финансируемые за счет бюджета и включенные в Адресную инвестиционную программу Москвы. Также, инвесткарта располагает всей необходимой для предпринимателей информацией о доступных объектах. 

В число самых востребованных цифровых ресурсов для бизнеса стал инвестиционный портал Москвы, где отмечено уже более 13 млн посещений. А число уникальныйх пользователей сайта ежедневно составляет около 8,5 тыс. Предприниматели здесь могут воспользоваться  здесь доступно 30 онлайн-сервисов, которые упрощают ведение бизнеса в столице и экономят время. Функционал сайта постоянно дорабатывается и расширяется: только в прошлом году он пополнился 14 новыми инструментами.

Последние новости