Новости

Интерактивный онлайн-путеводитель «Узнай Москву» стал удобнее для горожан

mos.ru
Интерактивный онлайн-путеводитель «Узнай Москву» стал удобнее для горожан

Модернизированное мобильное приложение имеет интуитивный интерфейс и новые разделы.

Как отметила Марина Тавадзе, замруководителя Департамента информационных технологий Москвы, набор опций приложения «Узнай Москву» расширился. Оно получило интуитивно понятный интерфейс и удобную навигацию.

«Теперь пользователям проще планировать прогулки по городу и узнавать интересные факты о столице. С помощью портала можно легко искать интересующие объекты: музеи, парки, исторические здания и памятники, выбирать их в списке рекомендованных объектов или найти на удобной интерактивной карте», — уточнила она.

Главная страница приложения пополнилась разделами: «Новое», «Популярное» и «Истории». Здесь можно найти статьи с описаниями экскурсионных маршрутов и квестами, которые, кроме того, можно добавить в раздел «Избранное» в личном кабинете. Причём доступ к этому контенту будет в том числе при отсутствии интернета.

Панель меню теперь располагает быстрым доступом к интерактивной карте, ленте новостей, поиску, профилю пользователя и разделу «Избранное».

Кроме того, для новых пользователей есть возможность зарегистрироваться прямо в мобильном приложении «Узнай Москву». Раньше для этого нужно было идти на сайт проекта.

Напомним, что в проекте «Узнай Москву» информацию об объекте можно получить, включив режим AR с главного экрана, карты или страницы профиля. После этого следует навести камеру смартфона на объект и перейти на страницу, посвященную достопримечательности. Можно также воспользоваться аудиогидом.

Напомним, что мобильным приложением пользуется свыше 50 тыс. человек. Здесь есть информация о 350 музеях и 672 памятниках Москвы, располагает 200 маршрутами и 88 квестами.

Последние новости