Новости

«Индивидуальная траектория развития» - навигатор в программах бесплатного бизнес-обучения

mos.ru
«Индивидуальная траектория развития» - навигатор в программах бесплатного бизнес-обучения

Более 23 тыс. человек являются пользователями сервиса.

С помощью онлайн-инструмента «Индивидуальная траектория развития» предприниматели могут выбрать актуальные направления для своих компаний и сформировать персональный план повышения профессиональных и личностных компетенций. Ресурс пригодится как опытным предпринимателям, так и новичкам, которые, в частности, могут пройти бесплатное обучение в стартап-школе для формирования базовых знаний, необходимых для открытия и ведения бизнеса.

«Этот инструмент разработан в 2019 году, и сегодня им уже пользуются свыше 23 тысяч человек. В 2021 году персональный трек развития начали строить более пяти тысяч предпринимателей», — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Для пользователей подготовлен тест из 30 вопросов, оценивающий правовую грамотность, менеджмент, маркетинг, финансы. Нужный уровень каждой категории знаний и навыков можно также выставить вручную или выбрать один из предложенных профилей от экспертов. Далее онлайн-технология сформирует персональные рекомендации с актуальными образовательными программами МБМ, продуктами и деловыми мероприятиями. Индивидуальный план обучения можно корректировать.

Зарегистрированные на сайте mbm.mos.ru пользователи могут получить доступ к «Индивидуальной траектории развития».

Последние новости