Новости

ГУМу грозит крупный штраф за нарушение антикоронавирусных мер

ГУМу грозит крупный штраф за нарушение антикоронавирусных мер

ГУМ на Красной площади могут оштрафовать за нарушения мер профилактики коронавирусной инфекции. Об этом журналистам сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Ян Поповский.

- Специалисты ОАТИ провели обследование в торговом центре «ГУМ» на Красной площади в Москве на предмет соблюдения противоэпидемических мер. Торговым центром не были приняты достаточные меры по соблюдению требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук посетителями ТРЦ, а также требований социального дистанцирования. В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. Администрация ТЦ «ГУМ» будет приглашена в инспекцию для составления протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, - сообщил Поповский.

Ян Поповский также отметил, что штраф за соответствующие нарушения составляет до 300 тыс. руб., а в случае, если в результате нарушений будет нанесен вред здоровью человека, - до 1 млн руб.

Последние новости