Новости

Готовность южного участка БКЛ составляет 90%

Фото: mos.ru
Готовность южного участка БКЛ составляет 90%

Готовность южного участка Большой кольцевой линии метрополитена составляет около 90%. На участке разместятся три станции: «Новаторская», «Воронцовская», Зюзино». Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, к настоящему моменту возведены основные конструкции станций и подземных сооружений.

«Сейчас выполняются работы по оснащению станций системами жизнеобеспечения и системами обеспечения движения поездов, ведутся отделочные работы», — пояснил Андрей Бочкарёв.

На станции «Зюзино» практически завершены монолитные работы, архитектурно-отделочные работы пассажирской зоны выполнены на 87%. Сейчас здесь монтируют панели путевых стен.

На станции «Новаторская» уже завершены монолитные работы, а архитектурно-отделочные работы пассажирской зоны выполнены на 84%. Сейчас здесь монтируют подвесную систему потолка и инженерные системы. Также ведутся облицовочные работы панелей путевых стен.

На «Воронцовской» почти завершены монолитные работы, здесь отделывают пассажирскую зону. Уже смонтирован уникальный подвесной потолок, облицованы путевые стены, ведутся работы по облицовке колонн и монтажу освещения.

Отметим, БКЛ – самый крупный проект в истории метростроения России и один из самых масштабных в мире. Длина линии будет составлять 70 километров, в нее войдет 31 станция.

Последние новости