Новости

Госуслуга по регистрации самоходной техники полностью переведена в цифровой вид

mos.ru
Госуслуга по регистрации самоходной техники полностью переведена в цифровой вид

Подать заявку и следить за этапами ее рассмотрения можно в личном кабинете портала mos.ru.

Зарегистрировать самоходную технику можно теперь только в электронном виде. Такое решение должно сократить время на оформление заявления и повысить уровень прозрачности всего процесса.

Получить услугу можно подав заявление на портале mos.ru. Там нужно выбрать из каталога услуг раздел «Транспорт» и далее перейти в подраздел «Самоходная техника».

Как отметил замруководителя столичного Департамента информационных технологий Дмитрий Иванов, Москва системно развивает и модернизирует цифровую экосистему, чтобы жителям было еще проще и удобнее получать городские услуги и пользоваться сервисами.

«Например, теперь при подаче заявления на регистрацию самоходных машин нет необходимости обязательно предоставлять сертификат соответствия. Этого удалось добиться благодаря реализации межведомственного взаимодействия с Федеральной службой по аккредитации», — добавил он.

Документы можно загрузить в электронном виде. От заявителя потребуются: доверенность, документ, подтверждающий право собственности на технику и паспорт самоходной машины.

Далее, после процедуры согласования техническое средство может быть предоставлено для осмотра. Результат будет выслан в личный кабинет на mos.ru. Пользователь получит электронный документ, заверенный усиленной квалифицированной электронной подписью. Свидетельство в бумажном виде можно также получить, обратившись в Гостехнадзор. Запись туда доступна онлайн.

Последние новости