Новости

Город сдаст в аренду 50 помещений на льготных условиях

pixabay.com
Город сдаст в аренду 50 помещений на льготных условиях

В аренду от Москвы на электронные торги выставлено 50 нежилых помещений площадью от 13 до 439 квадратных метров. Все они предлагаются на льготных условиях для представителей МСП, заявил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В этом году мы видим повышенный спрос со стороны бизнеса на объекты, реализуемые по льготной программе», - отметил он.

Цена годовой аренды данных объектов начинается от одной тысячи рублей за квадратный метр для подвальных помещений и от 4750 рублей — для цоколя, первых этажей и выше.

В помещениях могут разместиться офисы, аптеки, небольшие магазины, салоны красоты и другие коммерческие учреждения согласно действующему законодательству.

«На сегодня больше всего помещений под аренду для представителей малого и среднего предпринимательства выставлено на севере столицы – 15 объектов», - рассказал глава Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Аукционы пройдут в электронной форме на площадке «Росэлторг». Ознакомиться с документацией и характеристиками объектов, предлагаемых в аренду, можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Аренда для бизнеса».

Последние новости