Новости

Фонтан в Зюзине включили в список мест, где можно прогуляться осенью в Москве

Фото: mos.ru
Фонтан в Зюзине включили в список мест, где можно прогуляться осенью в Москве

Фонтан в Зюзине оказался в списке мест, где можно прогуляться осенью в Москве. Список мест для прогулок появился на сайте мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что с началом осени в столице завершается сезон работ по благоустройству. Новые общественные пространства появились как в центре Москвы, так и в других районах столицы. В этих местах можно делать красивые фотографии и просто наслаждаться осенью.

Итак, одно из рекомендованных mos.ru прогулочных мест – светодинамический фонтан в виде парусной лодки, располагающийся в районе Зюзино. Найти его можно на благоустроенном участке Черноморского бульвара от Азовской улицы до Симферопольского бульвара.

Приходить сюда рекомендуется вечером, ведь фонтан украсили подсветкой разных цветов. Кстати, рядом с фонтаном специалисты обновили тротуары, детскую и спортивную площадки, посадили цветы и создали газоны.

Есть и другие интересные места для прогулок. Например, в Конькове полюбоваться можно фигурами из искусственных растений. Они находятся в благоустроенном квартале в границах Севастопольского проспекта, улиц Островитянова, Профсоюзной и Миклухо-Маклая. Здесь можно заниматься спортом или просто гулять.

В Донском районе можно посетить два сквера - Монастырский и Донской. А неподалёку от станции метро «Достоевская» расположилось современное арт-пространство «Квартал поэтов», которое тоже может привлечь внимание жителей.

С полным списком интересных мест для прогулок можно ознакомиться по ссылке.

Последние новости