Новости

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлен до конца января

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлен до конца января

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал на новой фестивальной площадке в Гольянове на Востоке столицы. Градоначальник сообщил, что фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до конца месяца. 

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит с 13 декабря 2019 г. на 81 площадке в центре, жилых районах и парках. Кроме того, в нынешнем сезоне были открыты две новые площадки в жилых районах: на бульваре в 16 микрорайоне Зеленограда и в сквере у Гольяновского пруда. Участниками фестиваля стали производители из 55 регионов России и 22 зарубежных стран. Программой фестиваля предусмотрены 5,5 тыс. концертов, 10,6 тыс. мастер-классов, 100 спортивных игр и забав, свыше 150 мероприятий с участием 18 благотворительных фондов. Кроме того, желающие могут бесплатно прокатиться на 18 каруселях. Всего на фестивальных площадках установлено свыше 2,5 тыс. елок, более 450 шале, развешено более 130 км светодиодных гирлянд, 150 тыс. елочных игрушек и 100 км новогодних бус.

«Есть предложение продлить работу ярмарок до конца января, потому что желающих поучаствовать очень много - не все имели такую возможность, кто-то уезжал на новогодние каникулы. Так что работу основных площадок мы продлим до конца января. Новый год продолжается», - отметил Сергей Собянин.

Площадка в сквере у Гольяновского пруда, открывшаяся 15 декабря прошлого года, представляет собой круглогодичную ярмарку нового формата. Некапитальный ярмарочный павильон в стиле «Крым» площадью 900 кв. м собран из быстровозводимых конструкций и рассчитан на три десятка торговых мест для продажи овощей, фруктов и солений, рыбной и мясомолочной продукции, полуфабрикатов, кондитерских изделий и бакалеи. Также здесь работает кафе. Для комфорта продавцов и посетителей павильон, оснащен системой вентиляции, отопления и кондиционирования воздуха, а также холодильным оборудованием для хранения продовольственных продуктов. Свою продукцию покупателям предлагают производители из десяти российских регионов: Москвы, Вологодской, Воронежской, Владимирской, Курской, Московской, Рязанской, Тамбовской областей, Республики Крым, Чувашской Республики и Казахстана. Ярмарка работает со вторника по воскресенье, с 09:00 до 20:00, и ее в среднем посещает порядка трех тысяч человек в день.

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в сквере у Гольяновского пруда ежедневно проводятся праздничные мероприятия – мастер-классы, концерты и др. Здесь также работает бесплатный каток с пунктом проката, на котором проводятся театрализованные представления: ледовые балеты в постановке Петра Чернышева – «Щелкунчик», «Золушка», «Чиполлино» и «Царевна-Лягушка».

Фото: tass.ru

Последние новости