Новости

Фестиваль «Цветочный джем» признан лучшим в номинации «Событие года»

mos.ru
Фестиваль «Цветочный джем» признан лучшим в номинации «Событие года»

Мероприятие стало лауреатом XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.

С 1 сентября по 1 октября этого года в столице проходил фестиваль «Цветочный джем». Для него было организовано 12 дизайнерских садов площадью от 30 до 5,5 тыс. квадратных метров. Проект «Сад водных растений», который был создан на площадке перед входом в ЦУМ победил в номинации «Лучший выставочный сад».

«Проекты «Цветочного джема» служат примером современного качественного преобразования открытых общественных пространств, создают в Москве острова живой природы и качественно меняют жизнь горожан. Благодаря этому столицу украшают неповторимые сады, которые созданы талантливыми ландшафтными архитекторами», — пояснил первый замруководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, глава столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Известно также, что «Цветочный джем» стал первым фестивалем в цикле «Московские сезоны», который состоялся в городе после частичного снятия ограничений против распространения COVID-19

Напомним, что открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна и фестиваль «Цветочный джем» проходит в Москве с 2017 года.

Последние новости