Новости

Ефимов: Москва выполнит социальные обязательства перед москвичами

Ефимов: Москва выполнит социальные обязательства перед москвичами

Городские власти выполнят все социальные обязательства перед жителями Москвы. Об этом сообщил заместитель мэра по экономическим вопросам Владимир Ефимов. 

«Надо понимать, что бюджет Москвы, как и любой другой бюджет, имеет свои ограничения, и поступления в него также могут сократиться из-за последствий коронавируса. Сейчас у нас социально ориентированный бюджет - на выплаты москвичам и соцподдержку жителей в натуральной форме в бюджете столицы на 2020 год предусмотрено более 495,3 млрд рублей, каждый третий москвич получает от государства поддержку в той или иной форме. На развитие здравоохранения в этом году запланировано более 701,2 млрд рублей. Все эти обязательства будут выполнены», - заверил вице-мэр.

По его словам, выполнение всех обязательств требует перераспределение бюджетных средств. а также коррекция использования средств города  для выделения дополнительных ресурсов. "Все денежные обязательства по ранее заключенным контрактам будут выполнены", - добавил заммэра Владимир Ефимов.

Последние новости