Новости

Два дома в Зюзине по программе реновации ввели на юго-западе Москвы

Фото: комплекс градостроительной политики и строительства Москвы
Два дома в Зюзине по программе реновации ввели на юго-западе Москвы

Четыре новостройки по программе реновации сдали в эксплуатацию в трех районах на юго-западе столицы. Два дома расположены в районе Зюзино. Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам главы департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, два дома расположены на ул. Керченская, вл. 30, корп. 1 и вл. 26, корп. 1 в Зюзине, по одному – в мкр. 38А, корп. 8 в районе Обручевский и в квартале 44-47, корп. 11 в Конькове.

«Первые этажи предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, офисов и помещений для технического обслуживания дома», - пояснил Загрутдинов.

А в вестибюле жилой части каждого МКД имеется колясочная, комната консьержа, кладовая для инвентаря, зона почтовых ящиков, современные лифты.

Для инвалидов и мам с колясками создана безбарьерная среда. Для детей во дворах выделены игровые зоны, спортплощадки и места для отдыха.

Напомним, что программу реновации утвердили четыре года назад. Она затронула около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.
 

Последние новости