Новости

Дружелюбный робот Дитоша встречает гостей в павильоне «Умный город» на ВДНХ

mos.ru
Дружелюбный робот Дитоша встречает гостей в павильоне «Умный город» на ВДНХ

Экспозиция павильона полностью интерактивна: любую представленную в нем технологию можно протестировать на себе.

Руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Эдуард Лысенко пояснил, что все представленные в павильоне технологии могут быть протестированы на себе, так чтобы можно было в действии понять, как она работает и как может применяться.

В частности, отмечается, что часть цифровых решений павильона «Умный город» уже активно используется москвичами в повседневной жизни или внедряется в пилотных проектах.

Павильон имеет 12 интерактивных зон, где гостей ждут интерактивные разработки, с которыми можно взаимодействовать вживую или виртуально. Очень популярны у посетителей дружелюбный робот Дитоша, беспилотное такси с возможностью совершить виртуальную поездку, интерактивный сканер тела человека, и арт-объект — дереву, которое можно вырастить за несколько секунд.

В павильоне «Умный город» кроме того, проходят хакатоны, деловые встречи, лекции, мастер-классы и бизнес-квесты, а также функционирует 5G-демоцентр, занимающийся созданием, тестированием и развитием городских услуг на базе технологий связи пятого поколения.

Напомним, что посетить павильон с 10:00 до 20:00 можно бесплатно каждый день, кроме понедельника. По телефону: +7 (916) 311-51-02, а также на сайте ВДНХ можно уточнить подробную информацию.

Последние новости