Новости

Дом в Зюзине поставили на кадастровый учёт по программе реновации

Фото: mos.ru
Дом в Зюзине поставили на кадастровый учёт по программе реновации

В Москве на кадастровый учет с начала сентября поставили шесть домов, построенных по программе реновации. В реестр недвижимости внесены сведения о новостройках в районах: Зюзино, Северное Измайлово, Головинский, Лосиноостровский, Северное Тушино и Южнопортовый.

В Зюзине на учёт поставили дом, располагающийся по адресу: улица Каховка, дом 23, корпус 5. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«В начале сентября постановка домов на кадастровый учет по программе реновации охватила половину столичного региона — новостройки оформлены сразу в шести административных округах. Общая площадь поставленных на учет объектов недвижимости — 127 тысяч квадратных метров, всего в них 1262 квартиры», - рассказал глава Управления Росреестра Игорь Майданов.

Также по его словам, в двух домах на 15-й Парковой и Каховке уже зарегистрировано право собственности города на первые квартиры.

Отметим, что программу реновации утвердили в августе 2017 года. В её рамках планируется переселить жителей из более 350 тысяч квартир. В программу включено 5176 МКД, подобрано 523 стартовые площадки.

Напомним, ранее в Зюзине начали строить дом по программе реновации. Он будет располагаться по адресу: ул. Керченская, вл. 2. Сейчас здесь проходит подготовительный период. Дом хотят ввести в эксплуатацию в 2023 году. 

Последние новости