Новости

Дом на 120 квартир построили в Зюзине по программе реновации

Фото: pixabay.com
Дом на 120 квартир построили в Зюзине по программе реновации

В Зюзине достроили дом на 120 квартир для переселения сюда жителей по программе реновации, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Сейчас в районе проходит переселение жителей в два новых дома на ул. Керченская. Третий дом уже получил заключение о соответствии проектной документации. Площадь дома - свыше 12,8 тыс. кв. м.

По словам главы ведомства Игоря Войстратенко, новый дом находится на ул. Керченская, вл. 20, корп. 1. Его фасады облицованы клинкерной плиткой и пиленым кирпичом. В вестибюле имеется зона для колясочной и комната консьержа.

Среди 120 квартир - 20 однокомнатных, 80 двухкомнатных и 20 трехкомнатных. Отделка жилья соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Объект уже готовится к вводу в эксплуатацию.

По словам Игоря Войстратенко, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству работ новостроек, возведенных по программе реновации.

Напомним, ранее сообщалось, что 85% участников программы реновации из ЮЗАО определились с жильем, в которое переедут. Речь идет о новостройках в районах Академический, Обручевский, а также Коньково, Котловка, Черемушки, Ясенево, Северное и Южное Бутово.

Последние новости