Новости

Дом на 114 квартир программе реновации в Зюзине введут в эксплуатацию до конца года

Фото: mos.ru
Дом на 114 квартир программе реновации в Зюзине введут в эксплуатацию до конца года

Жилой дом на 114 квартир для переселения по программе реновации в районе Зюзино введут в эксплуатацию до конца года. Об этом сообщается в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

В районе Зюзино по адресу: ул. Керченская, вл. 26, корп. 1 в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по черновой и чистовой отделке квартир.

Общая площадь квартир составляет почти 7 тыс. кв. м. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Кроме того, для отделки фасадов использованы клинкерная плитка и пиленый фасадный кирпич. Также на фасадах здания установят корзины под кондиционеры, а лоджии остеклят.

В вестибюле жилой части планируется разместить подсобные помещения и комнату консьержа. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1 тыс. кг и 400 кг, которые оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Последние новости