Документальный мини-сериал о «Черкизоне» покажут в ЦМД «Зюзино» 8 октября

В центре долголетия «Зюзино» 8 октября состоится показ мини-сериала «Черкизон. Ад и рай новой России». Анонс был опубликован в Telegram-канале учреждения.
По сюжету, «Черкизон» — это могущественная бизнес-империя, которой управлял предприниматель и политик Тельман Исмаилов. О Черкизовском рынке, где можно было найти практически любые товары, от одежды до продуктов, знал каждый житель столицы и всей страны.
Это было настоящее государство в государстве со своими правилами и внутренней иерархией. Оно просуществовало около двадцати лет. О том, как работал и почему перестал существовать главный рынок страны, зрителям расскажет документальный проект Вадима Ватагина, в котором участвуют прямые свидетели тех событий.
В ЦМД «Пресненский» участникам программы «Московское долголетие» мини-сериал лично представит продюсер Владимир Тодоров. Посетители остальных центров смогут посмотреть фильм благодаря онлайн-трансляции и также задать интересующие их вопросы. Начало мероприятия запланировано на 18:00.