Новости

Доктор Румянцев посадил сирень в Ломоносовском районе Москвы

Автор фото: Анна Грибкова
Доктор Румянцев посадил сирень в Ломоносовском районе Москвы

Главный детский онколог-гематолог РФ, академик РАН, президент центра им. Д. Рогачева Александр Румянцев вместе с жителями Ломоносовского района посадил сирень и цветы у Церкви Святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черемушках.

«У нас во дворике Центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева растет много сирени. Совсем недавно это великолепие цвело самыми разными оттенками лилового, сиреневого, фиолетового. Издавна сирень считается символом любви, сострадания и милосердия. Эта яркость, красота поднимает настроение детям, их родителям, врачам, поэтому я решил поддержать жителей Ломоносовского района, и посадить вместе с ними сирень», - отметил доктор Румянцев.

Кроме того, академик РАН отметил, что сирень, пожалуй, самый популярный цветущий кустарник, он есть практически в каждом саду.

«Сирень можно встретить и на каждой второй даче. Это любимое растение у садоводов, особенно у пожилых людей. С наступлением лета многие москвичи преклонного возраста перебрались жить на дачу. Это позволяет им совместить работу в саду с отдыхом на природе. Но не у всех есть дачные участки, поэтому я выступаю за ежегодный бесплатный санаторно-курортный отдых для всех пенсионеров», - заявил доктор Румянцев.

Ранее Румянцев неоднократно выступал за увеличение финансирования здравоохранения в РФ в два раза.

Последние новости