Новости

Для шести кварталов реновации в районе Зюзино согласованы проекты планировки территории

Фото: pixabay.com
Для шести кварталов реновации в районе Зюзино согласованы проекты планировки территории

Проектируемая площадь - более 169 га, на ней запланированы мероприятия по благоустройству, развитию транспортной инфраструктуры и строительство девяти социальных объектов. Об этом сообщил глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
 
«Для района Зюзино в Юго-Западном административном округе Москвы разработаны проекты планировок территорий. Так, в кварталах 7, 10 и 14 появятся детский сад на 275 мест, школа на 700 воспитанников, музыкальная школа на 600 мест и многофункциональный комплекс, в составе которого физкультурно-оздоровительный комплекс. В кварталах 40, 41 и 42 намечено строительство двух детских садов на 200 и 250 мест, один из которых с бассейном, общеобразовательной школы на 850 учащихся, школы искусств и поликлиники», – рассказал Сергей Лёвкин.
 
Особое внимание, по словам Лёвкина, будет уделяться развитию дорог в кварталах реновации. «Реконструкция затронет участки улиц районного значения: Азовскую, Болотниковскую и Одесскую. Также будут модернизированы Керченская и Херсонская улицы. Кроме того, запланировано создание парковочных мест в составе улично-дорожной сети и устройство тротуаров», – добавил руководитель Департамента.
 
Всего по программе реновации в районе Зюзино предстоит расселить  и демонтировать 182 дома, для ее реализации сейчас подобрано 13 «стартовых» площадок

Последние новости