Новости

Для борьбы с распространением COVID-19 в Москве вводятся длинные выходные с 28 по 7 ноября

mos.ru
Для борьбы с распространением COVID-19 в Москве вводятся длинные выходные с 28 по 7 ноября

Подобные ограничения должны стабилизировать ситуацию с распространением коронавируса.

Соответствующий указ подписал Мэр Москвы Сергей Собянин. Так, с 28 по 7 ноября приостановлена будет работа всех предприятий и организаций, кроме тех, которые обеспечивают работу инфраструктуры города, а также предприятий непрерывного цикла и ряда других, чья деятельность не может быть прекращена в соответствии с Указом Президента РФ.

Предприятия общественного питания, за исключением ресторанов при гостиницах и хостелах, а также корпоративных столовых должны работать навынос или выполнять доставку.

Аптеки, продуктовые магазины и точки, торгующие товарами первой необходимости будут продолжать работу в прежнем режиме.

Приостанавливается деятельность салонов красоты, косметических, СПА- и массажных салонов, соляриев, бань и саун, спортивных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, развлекательных объектов в парках и ТРЦ, ночных клубов, баров, дискотек и проч. Приостановят работу также организации, оказывающие бытовые услуги.

В стоматологических клиниках будут оказывать только экстренную помощь, а прочие медицинские организации продолжат оказывать плановую помощь. Экстренная медицинская помощь будет полностью сохранена.

Ограничения также коснутся центров госуслуг «Мои документы», которые будут оказывать услуги только по регистрации расторжения брака, в случае, если дата назначена на период с 28 октября по 7 ноября.

Регистрация новорождённых будет вестись в медучреждениях. Услуги, предоставление которых возможно в электронном виде, горожане могут получить онлайн.

Продолжат работу театры и музеи, но при обязательном наличии QR-кодов и защитных масок у посетителей. Одновременно в залах смогут находиться не более 50% посетителей.

Последние новости