Новости

Для бизнесменов Москвы разработан бесплатный курс по экспорту услуг

Mos.ru
Для бизнесменов Москвы разработан бесплатный курс по экспорту услуг

Бесплатный курс по экспорту услуг разработали для бизнесменов Москвы столичный экспортный центр совместно с национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

 «Новый образовательный курс поможет доработать и сформировать план действий по экспорту услуг на зарубежные рынки. Запланировано восемь интерактивных занятий с преподавателями и спикерами международного уровня. Эксперты вместе с участниками разберут практические кейсы, проведут проектные групповые встречи и защиту своей стратегии. По окончании интенсива предприниматели получат сертификаты Высшей школы экономики», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Предприниматели, оказывающие услуги бизнесу, смогут узнать, как формировать и развивать конкурентные преимущества, выходя на рынок за рубежом, как выстраивать переговоры, структурировать идеи и эффективно их презентовать.

Для представителей отраслей оказания услуг в креативных индустриях полезной станет информация о кросс-культурных особенностях деловой коммуникации, ключевых элементах проектного менеджмента и управлении рисками и возможностями в экспорте креативных услуг.

«Московский экспортный центр регулярно проводит обучающие программы для экспортно ориентированного бизнеса. С 2018 года более шести тысяч компаний приняли участие в занятиях, организованных Московской школой экспортера», — уточнил начальник департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Последние новости