Новости

Девять анимационных видео появились на сервисе Russpass

mos.ru
Девять анимационных видео появились на сервисе Russpass

Ролики расскажут о достопримечательностях, архитектуре, истории и культуре Москвы.

Девять двухминутных анимационных видеороликов расскажут о том, как создавали в столице метро, каким был Парк Горького в начале XX века, об истории ВДНХ, МХТ им. Чехова и многом другом. Среди коротких историй будет даже одна о том, как гулял перед своей свадьбой Александр Пушкин. В основе пяти роликов лежит видеоконтент Московского метрополитена, который можно было видеть ранее на экранах в поездах в рамках проекта «Привет, Москва».

Также ролики будут содержать историю об авторе неофициального символа России — матрешке, как и зачем её возили в Париж, и о том, как столица стала законодательницей моды в мировой архитектуре.

В онлайн-журнале Russpass Mag и YouTube-канале Discover Moscow уже доступны пилотные видео, а иностранцы могут воспользоваться английскими субтитрами.

450 партнеров туристического сервиса Russpass предлагают туристам свыше 2 тыс. предложений. В частности, здесь можно купить билеты на поезд или самолёт, подыскать отель или ресторан, и даже самостоятельно составить маршрут по туристическим местам или выбрать готовое предложение. Около миллиона человек подключились к сервису за год его работы.

Последние новости