Новости

Депздрав проводит проверки по сообщениям о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

Mos.ru
Депздрав проводит проверки по сообщениям о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

Депздрав проводит проверки по сообщениям о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации. Сейчас ни одного такого случая в подведомственных учреждениях не зарегистрировано.

«По каждому случаю мы незамедлительно обращаемся в СМИ с просьбой предоставить данные для проведения проверки, - пояснили в департаменте. -  На данный момент ни одного факта незаконности действий по выдаче сертификатов сотрудниками учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения, представлено не было ни пациентами, ни представителями средств массовой информации. Мы просим всех жителей города незамедлительно сообщать о фактах подобных нарушений. Вместе с тем, департамент проводит проверки методом контрольной закупки, а также сотрудничает с правоохранительными органами в целях контроля ситуации».

В случае обнаружения нарушений все виновные сотрудники и руководители учреждений будут уволены, а материалы передадут правоохранителям для возбуждения уголовных дел.

«Департамент здравоохранения еще раз напоминает о важности вакцинации и призывает москвичей защищать себя и близких от инфекции, делать прививки. Только массовая вакцинация в короткие сроки является эффективным способом защиты от коронавируса и может помочь победить пандемию», - добавили в пресс-службе.

Последние новости