Новости

Депутата Госдумы от КПРФ Рашкина уличили в браконьерстве

pixabay.com
Депутата Госдумы от КПРФ Рашкина уличили в браконьерстве

Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина уличили в браконьерстве в Лысогорском районе Саратовской области, сообщает ИА «Регион 64». 

Ночью 29 октября полицейский и сотрудник комитета охотничьего хозяйства и рыболовства остановили в угодьях «Ладу Ларгус» под управлением 66-летнего Валерия Рашкина. Вместе с ним находился 49-летний мужчина. Автомобиль оформлен на Саратовское областное отделение КПРФ.

«При осмотре в багажнике «Ларгуса» обнаружили убитого лося. Секретарь столичного комитета КПРФ Рашкин объяснил, что они обнаружили животное в лесу, решили его забрать и разделать. Коммунист подтвердил, что осознавал незаконность своих действий», - пишет СМИ со ссылкой на источник.

Полицейский предложил первому секретарю Московского городского комитета КПРФ Валерию Рашкину пройти медицинское освидетельствование на наличие опьянения. Коммунист от процедуры отказался. В отношении депутата Госдумы составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства инцидента с участием депутата Государственной думы от коммунистической партии.

Примерный ущерб от незаконной добычи составляет 240 тысяч для самца лося и 400 тысяч рублей для самки.

Последние новости