Новости

Депутат Мосгордумы: Возобновление работы промышленности Москвы - начало ослабления режима самоизоляции

Депутат Мосгордумы: Возобновление работы промышленности Москвы - начало ослабления режима самоизоляции

С открытием промышленных предприятий и строек начнется первый этап ослабления режима самоизоляции в столице, на работу выйдут около 200 тыс. москвичей. Об этом в интервью журналистам Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

- Решение об открытии предприятий и при этом продлении режима самоизоляции до конца мая действительно обосновано и необходимо. Мы видим, что тенденция выявленных случаев пока продолжает сохраняться на одном уровне. И это благодаря количеству проводимых тестов. Но все-таки это тысячи и тысячи случаев, поэтому комплекс мер, который был предложен, а именно: обязательное ношение масок, сохранение режима повышенной готовности до 31 мая, - полностью обоснован. Мы должны сделать все, чтобы эта тенденция переломилась и пошла вниз, - сказал депутат МГД А. Козлов. 

Парламентарий  призвал остальных жителей соблюдать введенные ограничения для того, чтобы все горожане как можно скорее вышли из режима самозоляции. И также напомнил о штрафах, которые действуют в Москве за нарушение режима самоизоляции.

- За несоблюдение ограничительных мер, установленных властями в период распространения коронавируса, штрафы предусмотрены ст. 20.6.1 КоАП РФ. Это меры, которые устанавливаются как раз региональными властями. 21 апреля такие разъяснения дал президиум Верховного суда РФ. В Москве, напомню, ограничительные меры введены указом мэра Москвы от 5 марта 2020 №12-УМ «О введении режима повышенной готовности, - уточнил Александр Козлов.

Напомним, с 12 мая 2020 г. могут вернуться к работе предприятия промышленности и строительства. 

Последние новости