Новости

Депутат Мосгордумы: В 2020 году планируется открыть 100 новых станций велопроката

Депутат Мосгордумы: В 2020 году планируется открыть 100 новых станций велопроката

Со вчерашнего дня в Москве для всех желающих  заработал прокат велосипедов “Велобайк”. Напомним ранее он был доступен только для волонтеров и курьеров.

«Кстати велопрокат для волонтеров и курьеров был и остается бесплатным, а для всех остальных прокатные велосипеды будут платные, но по прошлогодней стоимости, цены не изменились», - сказала  депутат Московской городской Думы  Мария Киселева.

Можно приобрести абонемент, на сутки, месяц и на весь сезон  и кататься без оплаты, укладываясь в определенные временные рамки (30 или 45 минут, в зависимости от абонемента).

По словам Марии Киселевой, для того, чтобы беспрепятственно кататься на велосипеде необходимо оформить цифровой пропуск. “ Если патруль остановит велосипедиста и спросит пропуск, а его не будет, то штраф, конечно, будет обязательно. И еще самый главный момент, прокатными велосипедами нужно пользоваться или в перчатках, или дезинфицировать те части велосипеда, которых мы можем касаться - руль, ручки тормозов и так далее», - добавила депутат.

По ее словам, в этом году велосипедная сеть в Москве будет расширяться. В 2020 году появится около шести тысяч велосипедов, а работать будет более 600 станций. К обычным велосипедам добавят электрические.

Последние новости