Новости

Депутат Мосгордумы: Озеленение города играет весомую роль в повышении комфортности городской среды

Депутат Мосгордумы: Озеленение города играет весомую роль в повышении комфортности городской среды

Москва  - одна из самых зеленых столиц мира. Правительство Москвы всячески поддерживает этот статус программами “Миллион деревьев”, а в этом году добавилась акция  “Наше дерево”. Все они благоприятно сказываются как  на природе столицы, так и на экологической грамотности ее жителей. Каждый год в Москве высаживаю новые деревья и кустарники,что способствует повышению комфортности мегаполиса.

“Не бойтесь высаживать у себя во дворах плодовые деревья: яблони, вишни, груши, естественно, с учетом подземных коммуникаций и согласования паспорта цветников. Они и выглядят очень красиво, и ничуть не меньше дают кислорода, чем другие растения. А если возникнут какие-либо вопросы или пожелания по этому поводу, я всегда открыт для диалога и готов помочь как депутат Московской городской Думы”, - сказал Игорь Бускин.

По его словам, озеленение всегда было и будет приоритетным акцентом в благоустройстве Москвы. Депутат добавил, что столице необходим определенный “Зеленый стандарт”, - городской закон, который будет регулировать количество и качество зеленых насаждений.

Не оставил без внимания Игорь Игорь Бускин и проблему загрязненных водоемов Москвы, которая связана с тем, что они никому не принадлежат и пообещал выработать механизм передачи на баланс организациям, которые будут за ними ухаживать.

Последние новости