Новости

Депутат МГД Стебенкова отметила необходимость соблюдения мер безопасности в церквях

Депутат МГД Стебенкова отметила необходимость соблюдения мер безопасности в церквях

Депутат Мосгордумы по вопросам здравоохранения Людмила Стебенкова призвала жителей столицы соблюдать санитарно-эпидемиологические требования при посещении церквей.

 «С радостью восприняла новость об открытии в Москве православных храмов, тем более это событие произошло перед величайшим христианским праздником Святой Троицы. Хочу отметить, что доступ прихожан в храмы осуществляется с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических правил: все должны быть в масках и перчатках. Перед храмами стоят служители с санитайзерами. Они следят за тем, чтобы все обрабатывали руки, надевали маски и перчатки, а также предоставляют их тем, у кого их нет», - сказала Людмила Стебенкова.

Депутат Людмила Стебенкова также добавила, что соблюдение социального дистанцирования в храмах 1,5 - 2 метра необходимо, чтобы не допустить второй волны пандемии. 

«Несмотря на достаточно строгие требования, которые необходимо соблюдать, я считаю исключительно важным то, что москвичи получили возможность вновь посещать храмы и участвовать в службах. Могу сказать, что это вселило в людей надежду, что мы двигаемся к победе над коронавирусом», - отметила Людмила Стебенкова.

Парламентарий также поблагодарила жителей Москвы за соблюдения режима самоизоляции и ответственном, бережном  отношении к себе и друг другу и сказала, что гордится москвичами, которые помогали в период пандемии не только своим близким, но и других нуждающимся людям.

Последние новости