Новости

Депутат МГД Козлов: Мосгордума учтет мнения жителей о проекте бюджета

Депутат МГД Козлов: Мосгордума учтет мнения жителей о проекте бюджета

Мнения жителей, предложенные на общественных обсуждениях, будут учтены столичным парламентом при рассмотрении проекта бюджета. Об этом заявил председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

Он сообщил, что публичные слушания по бюджету состоятся 23-25 ноября. Как отметил Козлов, сейчас слушания не могут быть организованы в традиционном формате, поэтому было решено провести их онлайн.

«Я призываю всех, кому небезразлично будущее Москвы, всех, кто интересуется развитием города, принять участие в общественных обсуждениях онлайн. При работе над законопроектом ко второму чтению их итоги будут учтены», - обратился Козлов к москвичам.

Свои предложения, рекомендации, заявления и замечания к проекту закона о бюджете горожане смогут передать в Общественную палату Москвы через специальную электронную форму, размещенную на официальном сайте палаты. Кроме того, можно воспользоваться электронной почтой и отправить на адрес ps@opmoscow.ru заполненную печатную форму в формате txt, doc, rtf, xls, png, bmp, jpeg, pdf. «Москвичи вправе отправить вместе с формой дополнительные документы, если сочтут их необходимыми для рассмотрения поправки», - добавил Александр Козлов.

Депутат подчеркнул, что заявления, которые поступят уже после 25 ноября, рассматриваться не будут. После этого Общественная палата оформит итоговый протокол.

«У нас есть возможность использовать современные технические средства для обсуждения такого важного вопроса, как бюджет города. Москва - лидер по внедрению эффективных информационно-технологических решений в общественно-политическую жизнь. Пример успешных проектов - голосование по внесению поправок в Конституцию РФ, которое частично прошло в онлайн-режиме, а также многочисленные обсуждения локальных вопросов на портале «Активный гражданин». Я думаю, что в скором будущем не останется такой сферы городской жизни, где онлайн-формат не был бы задействован», - заключил Александр Козлов.

Фото: сайт Мосгордумы

Последние новости