Новости

Депутат МГД Бускин рассказал о возобновлении занятий йогой в парках Москвы

Депутат МГД Бускин рассказал о возобновлении занятий йогой в парках Москвы

В столичных парках в июле вновь начались бесплатные занятия йогой на свежем воздухе. В этом году акция «Йога в парках» из-за карантинных мер стартовала на два месяца позже, чем планировалось.

Как рассказал депутат Московской городской думы Игорь Бускин, эта программа работает уже девять лет, сейчас в ней задействовано 20 парковых зон, подведомственных Департаменту культуры. Он отметил, что в йога в последнее время вошла в число самых популярных видов физической активности в крупных городах мира и стала одним из элементов «нового мегаполисного образа жизни». Не является исключением и российская столица.

Занятия йогой способствуют гармонизации отношений человека со своим телом и окружающим миром, позволяют поддерживать себя в тонусе, не требуя при этом особой подготовки. Кроме того, такие занятия, как уточнил Бускин, учат управлять своим дыханием и помогают укрепить легкие, что особенно важно во время пандемии коронавируса. Депутат также напомним, что занятия йогой в столичных парках являются бесплатными. Подробное расписание тренировок можно найти на страницах Мосгорпарка в социальных сетях.

Кроме того, в городских парках проводятся и другие спортивные занятия, направленные на укрепление здоровья москвичей. Это цигун, скандинавская ходьба, ОФП без использования тренажеров. Например, цигун поможет улучшить гибкость, избавит от мышечных зажимов и болей в суставах. Причём такой гимнастикой могут заниматься даже те, кому противопоказаны серьезные физические нагрузки.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Индии Нарендра Моди рекомендовал заниматься йогой во время пандемии коронавируса.

Последние новости