Новости

Депутат ГД Выборный отметил высокий уровень организации пункта отбора контрактников

Фото: Кирилл Журавок
Депутат ГД Выборный отметил высокий уровень организации пункта отбора контрактников

 

Заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный («Единая Россия») посетил столичный пункт отбора на военную службу по контракту на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 и отметил высокий уровень организации пункта отбора контрактников.

«Мы увидели, что добровольцы могут крайне оперативно пройти весь цикл мероприятий, который связан с поступлением на военную службу по контракту и оформить, подписать все требуемые документы здесь в одном месте, в одном центре. Тут расположены все необходимые службы, которые работают по принципу одного окна, как МФЦ, который так знаком москвичам и многим жителям нашего государства. Здесь работают люди с большим сердцем», - отметил Анатолий Выборный.

Депутат в ходе посещения пункта также пообщался с добровольцами и отметил высокую мотивацию граждан, которые хотят связать свою дальнейшую жизнь с защитой Родины.

«Поскольку у меня 20-летний стаж службы в вооруженных силах, я со многими пообщался, и когда они отвечают на мой вопрос, что их сподвигло, у меня комок в горле и слезы на глазах. Это любовь к родным и близким, к нашей Родине, желание защитить элементарные права быть русским, обеспечить безопасность (страны)», - рассказал парламентарий.

Кроме того, в ходе посещения пункта Анатолий Выборный выступил перед врачами медицинской комиссии, поздравил их с предстоящим праздником «Днем медицинского работника», который отмечается ежегодно в третье воскресенье июня и вручил им благодарственные письма.

«После всех процедур начинают работать врачи. Отдельно подчеркну и что я увидел, что здесь есть все необходимые специалисты, а сам центр подключен к Единой городской системе медицинской информации (ЕМИАС) и врачи имеют возможностью видеть анамнез каждого обследуемого, каждого человека. Это значит, что будет максимально объективная информация по состоянию здоровья», - заключил Анатолий Выборный.

Последние новости