Новости

Cпартакиада промышленников «Моспром» возобновляется в столице

Cпартакиада промышленников «Моспром» возобновляется в столице

В Москве возобновляются состязания спартакиады «Моспром» среди городских промышленных предприятий, приостановленные на время пандемии и связанных с ней ограничений. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

«В этом сезоне спартакиада стартовала 14 марта, но на период временных ограничений ее пришлось приостановить. Соревнования под эгидой «Моспрома» стали настоящим символом объединения столичных промышленников, и многие предприятия с радостью вернутся в ряды участников и продолжат борьбу за победу. На всех площадках будут соблюдены строгие меры безопасности», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

В соревнованиях спартакиады «Моспром» примут участие более трех тысяч человек. Они представят 110 предприятий Москвы. Турниры пройдут по восьми видам спорта — хоккею, стритболу, волейболу, настольному теннису, мини-футболу, шахматам, легкой атлетике и боксу. Официальным лицом спартакиады в 2020 году стал экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев.

Отборочные туры по восьми видам спорта пройдут с 18 июля по 23 августа на различных городских спортивных площадках, а финал - в сентябре в спорткомплексе «Лужники».

Фото: icmos.ru

Последние новости