Новости

Член управляющего совета школы №536 рассказала о чемпионатах по профмастерству

Фото: школа №536
Член управляющего совета школы №536 рассказала о чемпионатах по профмастерству

Член управляющего совета школы №536 Косарева Ирина Васильевна поделилась мнением о чемпионатах по профмастерству. Информация появилась в соцсетях учреждения.

«Выбор будущей правильной профессии - самый важный шаг в жизни подростка. Чем раньше такое решение будет принято, тем лучше для каждого молодого человека. В наше время к концу школы можно стать профессионалом высокого класса, обучаясь одновременно в школе и колледже», - сказала Ирина Васильевна.

Также она добавила, что столичные образовательные учреждения принимают в свои стены обучающихся из данной школы. Там ребята получают различные профессии. Например, водитель, лаборант, маляр.

«Но можно пойти другим путем: за несколько месяцев кропотливых тренировок под руководством мастеров высокого класса на практике выполнить проект и участвовать в соревнованиях городского и Всероссийского уровня», - добавила Ирина Косарева.

И отметила, что в УС данной школы входят победители соревнований Всероссийского чемпионата Wordskills 2021 года. Тогда в соревновании победил ученик школы №536 Матвей.

Последние новости