Новости

Число профессий в онлайн-программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции» увеличилось до двадцати

mos.ru
Число профессий в онлайн-программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции» увеличилось до двадцати

По каждой специальности проходит несколько потоков обучения.

Для желающих стать самозанятыми или начать собственное дело москвичей в столице работает бесплатный городской образовательный проект по основам предпринимательства «Бизнес-уик-энд. Компетенции». В рамках программ проекта участники могут научиться генерировать актуальные идеи, собирать команду для их реализации, формировать бизнес-модель, запускать стартапы и масштабировать существующий бизнес.

«Впервые программу «Бизнес-уик-энд. Компетенции» запустили в прошлом году по трем направлениям — созданию сайта, контент-менеджменту и ведению корпоративных соцсетей. В итоге обучение прошли более тысячи человек, из которых около 350 зарегистрировались в качестве самозанятых для дальнейшей работы», — пояснил глава столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

В этом году на выбор участников предлагается 20 специальностей, в числе которых редактор фото, таргетолог, репетитор, event-менеджер, копирайтер, специалист колл-центра, тестировщик программного обеспечения, CRM-маркетолог и другие. Каждая программа длится от двух до трех недель в зависимости от направления. Чтобы стать участником, нужно быть жителем столицы старше 18 лет, а также пройти регистрацию. Каждая специальность предполагает потоков обучения. Пользователи будут сформированы в группы от одного до пяти участников. Обучение последних в этом году потоков завершится в декабре.

Напомним, что «Бизнес-уик-энд» предлагает программы как для новичков - «Преакселератор» и «Бизнес-уик-энд. Старт», так и для состоявшихся предпринимателей - «Акселератор». Принять в них участие смогут молодые люди от 17 до 35 лет. Проект также предполагает однодневные тренинги и программу обучения для людей старшего возраста «Бизнес-уик-энд. 50+».

Последние новости