Новости

Через портал поставщиков ежемесячно проходит около 25 тысяч электронных документов

mos.ru
Через портал поставщиков ежемесячно проходит около 25 тысяч электронных документов

Унификации взаимодействия между информационными системами Москвы и регионов позволила ускорить документооборот между участниками закупок.

В рамках цифровизации портала, которая проходила в несколько этапов были внедрены стандартные товарные единицы, интегрирован электронный документооборот, создан внутренний чат для обсуждения контрактов и согласования отправок продукции, а также электронные акты. Таким образом, теперь здесь собраны все необходимые инструменты для участия в закупках на всех этапах: от подачи заявки, до исполнения контракта.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко отметил, что цифровизация электронных закупок помогла ускорить взаимодействие заказчика и поставщика в части отдельно взятой закупки, а также позволила остальным участникам бюджетного процесса оперативно получать необходимые сведения и документы.

«Ежемесячный объем информации составляет около 25 тысяч электронных документов, что стало возможным благодаря унификации взаимодействия между несколькими информационными системами Москвы и регионов», — добавил министр.

На платформе зарегистрировано уже более 240 тыс. поставщиков, а число заключенных договоров с начала этого года составило порядка 200 тыс. Также стало известно, что в августе этого года портал поставщиков был включен в отчет G20 о лучших практиках инновационных государственных закупок в умных городах.

Последние новости