Новости

Центр «РАТМИР» провел онлайн-конкурс чтецов, посвященный Дню народного единства

Центр «РАТМИР» провел онлайн-конкурс чтецов, посвященный Дню народного единства

В соцсети центра «РАТМИР» опубликованы итоги онлайн-конкурса чтецов, посвященного Дню народного единства

Спортивно-досуговый центр «РАТМИР» подвел итоги конкурса чтецов "Братских народов союз вековой", который проходил со 2 по 6 ноября в онлайн-формате под хештегом  #читаемдома. Результаты, имена победителей и призеров, а также лучшие работы опубликованы в соцсети ВКонтакте, сообщил заместитель директора центра Евгений Науменко.

Конкурс проводился с целью гражданско-патриотического воспитания, а также формирования интереса к художественному слову. Участники читали стихи о России, о народах, о любви к Родине. «Мы хотели обратить внимание на силу русского слова, в том числе, на единение братских народов, на патриотизм, на воспитание граждан», - отметил директор.

Согласно решению жюри, первое место разделили сразу два участника - Анна Рахманина и Илья Альтман. С их видеоработами можно ознакомиться на странице центра во ВКонтакте. Второе место занял Никита Бражников, а на третьем мете оказались три конкурсанта - Арина Кнутова, Вера Козина и Вячеслав Якименко. Всем победителям и призерам были вручены именные электронные грамоты.

Участие принимали как младшие школьники, так и подростки. Организаторы отметили, что ограничений по возрасту в конкурсе не было. «Оценка здесь не производилась исходя из возрастных групп, главное – выполнить условие тематики», - пояснил Науменко.

Спортивно-досуговый центр «Ратмир» ведет спортивную, социально-воспитательную и досуговую работу для жителей района Зюзино. На базе учреждения работают досуговые студии и спортивные секции, творческие объединения и семейные клубы. В настоящее время мероприятия переведены в онлайн-режим. Подробнее о центре можно узнать на сайте или по телефону 8-499-789-44-91.

Последние новости