Новости

Центр “Каховские ромашки” устроил «Парад елок» для бабушек и дедушек

Центр “Каховские ромашки” устроил «Парад елок» для бабушек и дедушек

Центр «Каховские ромашки» под конец 2020 года организовал творческий конкурс «Парад елок» среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участники соревнований своими руками создали 132 новогодние елочки в самых разных техниках, а затем передали их в городские пансионаты для ветеранов труда в качестве подарков местным дедушкам и бабушкам.

“Наши воспитанники и дети из других ЦССВ делятся с пожилыми людьми результатами своего мастерства, новогодним настроением и фантазией. Что бы ни показывал теперь столбик термометра, эту зиму «Парад елок» точно сделал теплее», – говорит директор «Каховских ромашек» Константин Гуськов.

Итоговый «парад» получился очень разнообразным, ведь для поделок участники использовали не только привычные бумагу и картон, но и оригинальные материалы. Одни елочки были связаны из шерсти, другие сшиты из ткани, третьи собраны из шишек и макарон. Кто-то сумел смастерить символ Нового года из спичечных коробков или даже из прищепок.

Конкурс декоративно-прикладного творчества стартовал еще в ноябре и объединил представителей 15 организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Моя елочка сделана из бумаги. Я украсила ее длинной серебристой лентой, бантиками и золотой звездой на макушке. Такой дизайн мы придумали вместе с воспитателем. Здорово, что можно сделать подарок пожилым. Когда-то они хорошо потрудились, чтобы сегодня люди могли жить благополучно. Желаю всем дедушкам и бабушкам крепкого здоровья и хорошего настроения! С Новым годом!» – рассказала воспитанница Центра на Каховке Таисия.

25 декабря состоялось награждение победителей и призеров, прошедшее в онлайн-формате. Первое место конкурса «Парад елок – 2020» заняли воспитанники Центра «Лесной». Серебро досталось ребятам из «Дома детей». Бронзу получили участники из ЦССВ «Возрождение». Юные авторы из «Формулы роста» отмечены в номинации «Новогодняя фантазия». Первый приз номинации «Елочка – колкая иголочка» получили представители Центра «Наш дом». Победу в номинации «А на ней фонарики – золотые шарики» праздновали воспитанники «Лесного». Самую же настоящую «Чудо-елку», по мнению жюри, создала участница из «Каховских ромашек».

Последние новости